Суббота, 15.12.2018, 19:29Приветствую Вас Гость
«  Декабрь 2018  »

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Стипендий и иных видов социальной поддержки школа не предоставляет.

Общежития и интерната школа не имеет.

Трудоустройство выпускников Уставом МКОУ СШ № 56 не предусмотрено.

Организация бесплатного питания

На основании Закона Волгоградской области от 10.11.2005 года № 1111-ОД (с изменениями и дополнениями)   в МКОУ СШ № 56   бесплатное питание за счет средств областного  бюджета предоставляется следующим категориям учащихся:

•    детям из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, получающих ежемесячное пособие в территориальных управлениях Управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области;

•    детям из многодетных семей,  вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка;

•    детям, состоящим на учете у фтизиатра.

В случае если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, бесплатное питание предоставляется на весь период обучения в школе.

Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей в школе производится на основании заявления родителей (законных представителей) и справки территориального управления УСЗН Волгоградской области.

Для предоставления бесплатного питания обучающимся, стоящим на учете у фтизиатра, родители (законные представители), должны предоставить в школу заявление и медицинскую справку, подтверждающую факт постановки ребенка на учет у фтизиатра.

Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Нормативные документы, регламентирующие организацию бесплатного питания:

Закон Волгоградской области об организации питания https://cloud.mail.ru/public/HAjd/i7Q7QLqSk

Образец заявления для предоставления бесплатного питания https://cloud.mail.ru/public/Gwro/zayHPkazS

Организации присмотра и ухода за детьми в группе продленного дня (ГПД)

1. Открытие ГПД в образовательной организации осуществляется в начале учебного года по запросам родителей (законных представителей) и на основании распоряжения Администрации Камышинского муниципального района Волгоградской области, разрешающего открытие ГПД.
    2. Зачисление учащихся в ГПД и их отчисление осуществляется распорядительным актом образовательной организации по заявлению родителей (законных представителей).
    3. Изданию распорядительного акта о зачислении обучающегося в ГПД предшествует заключение договора между образовательной организаций и родителями (законными представителями) обучающегося, в котором предусматриваются конкретные обязательства образовательной организации по осуществлению присмотра и ухода за ребенком в ГПД..
    4. Образовательная организация организует ГПД только для обучающихся данной организации.

Нормативные документы, регламентирующие организацию присмотра и ухода за детьми в группе продленного дня:

Договор с родителями - гпд https://cloud.mail.ru/public/MQLS/nhkfKtcpP

Положение об организации присмотра и ухода за детьми в гпд https://cloud.mail.ru/public/9K4h/V52JWq6sd

Обеспечение учебниками

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания

1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

2. Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

3. Пользование учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги, осуществляется в порядке, установленном организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Летний отдых

В летний период в школе  для обучающихся 7- 10 лет функционирует летний оздоровительный лагерь. Смена на 21 день, питание за счет средств областного и муниципального бюджетов.

С 1 января 2015 г. вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

Информируем Вас, что с положениями нормативно-правового акта и порядком его реализации можно ознакомиться на странице Комитета социальной защиты населения Волгоградской области по следующей ссылке http://uszn.volganet.ru/ в разделе «Реализация Федерального закона от 28.12.13г. № 442-ФЗ».

Сайт Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации