Суббота, 27.04.2024, 17:00Приветствую Вас Гость
Удовлетворены ли Вы в целом условиями оказания услуг в организации?

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Обработка персональных данных участников образовательного процесса осуществляется с их личного письменного согласия или письменного согласия их законных представителей(родителей). Заявление на обработку персональных данных хранятся в личных делах участников образовательного процесса( работников школы, обучающихся).

Интернет - портал "Персональные данные дети"

Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы в виде интересной и познавательной информации. Все материалы разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках их повседневной работы.

Сайт сделан именно для детей, на нём размещены не просто информационные тексты, презентации, но также тесты и интерактивные игры, целью которых является закрепление прочитанного материала.

Помогать детям разбираться с миром безопасного обращения со своими персональными данными, будут помогать персонажи сайта Вася, Галя, а также Хакер и Агент.

Сайт  систематически обновляется новой информацией, лекциями от сотрудников Роскомнадзора и не только.

Федеральный закон Российской Федерации от 27.06.2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных"

Положение о защите, хранении, обработке и передаче персональных данных работников и обучающихся МКОУ СШ №56

Заявление на обработку персональных данных работников ОУ

Заявление родителей (законных представителей)  на обработку персональных данных обучающихся