Четверг, 25.04.2024, 01:39Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
МКОУ СШ № 56 города Петров Вал
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

Экологическая акция «Посади дерево!»

Пусть Земля родная наша
Год от года будет краше.
Мы не гости на планете,
Помните об этом, дети.

 

В рамках направления экологического волонтерства 03 октября на территории МКОУ СШ №56 прошла масштабная акция «Посади дерево».

Акция прошла под девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!». Учащиеся 1а, 4а, 4б, 4в, 6а, 8а классов вместе со своими классными руководителями Л.М.Ребриковой, Н.А. Чижовской, Е.А. Красиенко, Л.В.Собиной, В.В. Гайдаком, М.В. Михайловой и родителями откликнулись и дружно приняли в ней участие!!! На территории школы посадили саженцы катальпы, голубых елей, туи, можжевельника. С большим воодушевлением учащиеся и родители планировали посадку деревьев на территории школы, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов. Каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Дети с большим удовольствием помогали взрослым копать, носить воду, придерживать саженцы.

Совместная работа сплотила и взрослых и детей, создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой.

Мы надеемся, что деревца приживутся и в скором времени зашелестят густой листвой. Сменятся поколения, а молодые саженцы, посаженные сегодняшним учениками, будут продолжать расти, радуя зелёным нарядом.

Участие в акции «Посади дерево» - это ещё одно доброе дело, сделанное нами. Хочется выразить тёплые слова благодарности родителям, кто не остался не равнодушным и вложил частичку своей души и труда в это благородное дело.

Администрация МКОУ СШ №56 выражает огромную благодарность Черных Андрею Михайловичу, Александровой Элине Анатольевне и всем родителям за приобретённые саженцы и совместную работу на территории школы.

 

Администрация МКОУ СШ №56

СКАЧАТЬ ФОТО

27.09.2019г. в нашей школе прошла Ярмарка, в которой участвовали учащиеся 1 – 11 классов, педагоги, родители. Родители у нас не только гости в школе, а равноправные члены нашего коллектива.

С самого утра в нашей школе царило праздничное настроение. В школе - ярмарка. Ярмарка – мероприятие, которое проводится не в первый раз, а потому уже полюбилась и ждут его с нетерпением.

Каждый класс старался как можно ярче и оригинальнее подготовить своё место на ярмарке. Здесь и торты, и пирожки и поделки – всего не перечислишь. Все наряжены, у всех своя реклама, продавцы, оригинальные костюмы, разнообразие ассортиментов. Мероприятию способствовала большая подготовительная работа. Место проведения украшено плакатами, развешены объявления с приглашением за покупками. Принимали участие аниматоры ( родители учащихся первых классов, учащиеся 11 класса). Своим веселым представлением они зазывали гостей, покупателей на праздник. Были организованы торговая зона, игровая зона, танцевальная зона. Учащаяся 10 класса Таисия провела флешмоб.Осенняя ярмарка в нашей школе прошла шумно и весело. Ярмарка принесла много позитивных, ярких, незабываемых эмоций как продавцам так и покупателям. МЫуверены в том, что каждый день школьной жизни должен приносить радость. А для этого мы должны сами делать нашу жизнь яркой и интересной – организовывать, творить, изобретать….

Спасибо детям, родителям, педагогам за красивый, творческий, яркий, весёлый праздник!

"Создаем историю вместе"

 

Школьные коридоры. Множество дверей. Но есть одна – заветная. На ней скоро появится табличка «Музей». МКОУ СШ №56 является участником реализации проекта Презентского гранта «Школьный музей: создаем историю вместе».

В наше непростое время, когда нередки попытки «переписать», исказить историю нашей страны и общества, трудно переоценить значение патриотического воспитания молодежи, укрепления связи поколений. «Без знания прошлого своего Отечества у народа не может быть настоящего и будущего». Мы не должны забывать горькие, но в то же время героические и славные главы нашей истории. Не должен сын забывать своего отца, а внук деда. Только памятью крепок человек. Но и она бывает, ненадежна, события текущей жизни вытесняют из нее прошедшее. Музей позволит сохранить то, что мы еще помним, и передать это детям и внукам. Проект направлен на вовлечение школьников в поисково-исследовательскую работу по изучению истории своего края и Отечества в целом.

Экспозиции представляют информацию об основных событиях Сталинградской битвы, фрагменты героических сражений под Сталинградом. На центральной стене комнаты витрины выставочных экспонатов, посвященных нашим землякам, участникам Сталинградской битвы. Представлены фотографии военных лет, и фото ветеранов настоящего времени, их воспоминания, наградные документы, фронтовая переписка и др. На стене портреты участников Сталинградской битвы. В витринах макет строительства волжской рокады. По левой стороне комнаты объёмная карта сражений с освещением основных событий со звуковым сопровождением.

Музей ассоциируется с тишиной и неспешностью, но в нашем музее работа не прекращается никогда. Это живой организм, он нужен, он востребован.

Учащимися МКОУ СШ №56 ведется краеведческая работа. Собрано много воспоминаний участников исторических событий, фотографий, военных и бытовых реликвий. Весь материал ребята оформляют в виде учебных проектов, докладов, презентаций, сообщений, рефератов, исследований.

В сентябре месяце прошло заседание творческой группы по оформлению музея. На заседании присутствовали Н.Н. Авдеева – заместитель главы Камышинского муниципального района по социальным вопросам, Н.Н. Белов – начальник отдела культуры, В.И. Плетнева – председатель Камышинской Районной Организации Волгоградского Отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов (Пенсионеров) Войны, Труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных Органов, В.М. Шамаев – краевед, а также представители агентств «Crasava Pro», «Мир стекла»

Учащиеся школы приняли активное участие в исследовательских проектах таких как: «Герои Сталинградской битвы», «Роль Петров Вала в Сталинградской битве», «Боевой путь нашего земляка Выпова В.И., участника Сталинградской битвы». Проведены классные часы, экскурсии, в ходе которых ребята рассказали о своих исследованиях. В 5-6 классах прошли классные часы на тему: «История моей семьи – в истории моей страны», 1-4 классы «Моя родословная», а в старших классах «По страницам Сталинградской битвы».

Музей в школе станет научно-исследовательской лабораторией педагогического мастерства, обеспечивающей максимально эффективное использование регионального компонента в процессе образования и воспитания учащихся. Создание школьного музея станет результатом целенаправленной творческой поисково-исследовательской и собирательной работы школьников, педагогов, родителей

.

Президент «Школьной республики» Лановая Ольга.

Педагог-организатор Быкова Л.Д.

 

Праздник дружбы.

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

12 сентября в МКОУ СШ № 56 прошёл весёлый спортивный «Праздник Дружбы» между командами 1- 4 классов. Программа праздника была довольно насыщенной. В основной части спортивного праздника – ЭСТАФЕТЫ. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы эстафет проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в этом мероприятии, дети почувствовали себя настоящим коллективом! Болельщики, которыми являлись папы и мамы очень дружно и активно поддерживали свои команды плакатами, лозунгами, кричалками, "свистелками", которые призывали быть быстрыми и ловкими. «Мы быстрые как молния, привыкли побеждать, и в этот раз попробуем всех вас переиграть!» Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. На стадионе царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…А организовали этот праздник и провели учителя физической культуры Пилявец С.П., Нефёдова Н.К. вместе с учащимися 10-11 классов. В целом спортивный праздник проходил очень весело, интересно и ярко, со спортивным задором, шумом. Естественно на празднике проигравших не было – победила дружба, юные спортсмены получили сладкие призы за активное участие. Дети не хотели расставаться с нами – и это прекрасно! Значит, наша цель – нести детям Свет, Радость, Любовь – достигнута.

Педагог-организатор МКОУ СШ № 56 Быкова Л.Д.

«Мы - за здоровый образ жизни!»

Вре