Воскресенье, 19.05.2024, 07:32Приветствую Вас Гость
«  Май 2024  »

информация о руководителе

Директор МКОУ СШ №56 - Штибен Мария Николаевна (в декретном отпуске)

Образование: Высшее. Волгоградский государственный педагогический университет

Специальность: учитель математики

Профессиональная подготовка «Менеджмент в образовании в условиях реализации ФГОС»

Общий стаж работы: более 20 лет

Педагогический стаж: более 17 лет

Деятельность Марии Николаевны  направлена на повышение уровня образования и воспитания обучающихся школы, создание условий для повышения профессионального уровня  педагогов, а также на стабильную работу школы и её развитие. Мария Николаевна  является  специалистом, владеющим  теорией и практикой школьного управления. Хорошо знает стратегию развития образования России, цели, содержание, современные концепции и технологии обучения и воспитания, основы функционирования и развития системы образования, принципы и методы работы школы как образовательной системы, методы планирования и анализа деятельности образовательного учреждения. Обладая системой этих знаний, умеет перевести цели и задачи системы образования в конкретные направления деятельности образовательного учреждения. Владеет навыками анализа, планирования, прогнозирования. Является хорошим организатором,  обеспечивающим взаимодействие всех участников образовательного процесса.  Марию Николаевну  отличают чёткость и последовательность в работе, умение выделять приоритетные направления, мобилизовать коллектив на решение поставленных задач.

Личностная культура,  деловой этикет, объективность, ответственное отношение к своим обязанностям, а также самокритичность в оценке уровня собственной квалификации, принципиальность, способность реализовать свой творческий потенциал снискали заслуженный авторитет Марии Николаевны  среди педагогических работников, родителей, учащихся школы.

И.о. директора МКОУ СШ №56 - Дильман Светлана Викторовна

Образование: высшее (специалитет) Саратовский университет имени Чернышевского, 2009

Специальность: педагог - психолог

Общий стаж работы: более 20 лет