Среда, 24.04.2019, 21:21Приветствую Вас Гость
«  Апрель 2019  »

Современное развитие гуманитарного образования предусматривает последовательный процесс развития личности, направленный на формирование системы научно-практических знаний и умений, ценностных ориентации, которые могли бы позволить ученику активно функционировать в качестве полноправного члена общества, гражданина своей страны.

Кратко цели исследовательского направления работы школы можно сформулировать следующим образом:

1. выявление и поддержка учащихся, склонных к занятию исследовательской деятельностью;
    2. развитие интеллектуальных, творческих способностей учащихся, поддержка научно-исследовательской работы в школе;
    3. развитие личности, способной к самоактуализации в постоянно изменяющихся социокультурных условиях, обладающей гуманистическим видением окружающего мира.

Исходя из поставленных целей можно сформулировать задачи:

1. формирование научных взглядов;
    2. пропаганда знаний об окружающем мире;
    3. знакомство с современными методами научно-исследовательской работы;
    4. участие в проводимых в рамках деятельности школы, района, города олимпиадах, конкурсах, конференциях, научно-практических семинарах;

Статья в газету"Уезд" о исследовательской деятельности /znanie_sila.rar

Результаты исследовательской работы школы rezultaty.pdf